Телефон ТАС-М. СССР.

 

2015-11-09 12.00.29

2015-11-09 12.02.07

Телефон ТАС-М

Телефоны предназначены для работы в шахтах, карьерах горнодобывающей промышленности и открытых площадках, опасных по пыли и газу, в комплектах аппаратуры автоматической шахтной связи

Телефон имеет прочный металлический корпус, надежно изолирован и выдерживает кратковременный (до 1 мин. ) скачок напряжения до 500 В, обеспечивает подавление радиопомех, возникающих при наборе номера, устойчив к продолжительной вибрации и ударным нагрузкам.
Имеет широкий спектр применения: для обеспечения местной и городской связи, на судах и портовых сооружениях, предприятиях, проходных организаций учреждений, успешно эксплуатируется в неблагополучных специфических условиях (метрополитен, тоннели, эстакады).

Предназначены для связи между абонентами корабельной или учрежденческой АТС при сопротивлении абонентских линий до 1500 Ом и напряжении питания от 24 до 60 В. Особая защищенная конструкция аппарата позволяет использовать их при температуре от -40 до +50°C. и относительной влажности 98%.
Аппараты имеют водозащитный кожух и могут устанавливаться на палубах кораблей.
Аппараты устойчивы против одиночных ударов с большим ускорением.
Малогабаритный телефонный аппарат, с прочным креплением на стене для связи между абонентами в местах общего пользования на производстве – таких, как проходные предприятий и цеха, общая территория заводов.

Добавить комментарий